История шорт или как укорачивались брюки

09.08.2014

Ранее в мире и намека не было на то, что всеми любимые брюки захотят укоротить. Сначала в свете появись брюки, и они долгое время держали первенство на стезе модной одежды. Но прогресс никогда не Шорты для мужчин оптомостанавливается, и вскоре появилось множество разновидностей брючных изделий. Появились штаны, раскроенные из различного типа материалов, различной длины. Брюки приобрели популярность даже в военной форме. Но шорты появились в форме англичан, которые служили в Африке и обрезали свою форму, делая из штанов шорты по колено.

 

Время шло и в начале 20-х годов шорты приобрели популярность в виде формы для скаутов. А скауты - это сообщество людей разнообразного возраста, в число которых входят как взрослые, так и малые дети. На то время достаточно непривычно было одеваться в форму, в которой рубашка заправлялась прямо в шорты, но как показала история, многим эта мода очень даже понравилась и шорты стали популярным видом одежды не только в формах, но в одежде для простых людей.

 

Россию мода на шорты посетила в 1910 году. Именно эта модель одежды стала визитной карточкой в качестве летней пионерской формы. Но в то время шорты были приемлемой одеждой только для детей, взрослым такая роскошь была непозволительна. За то, что советский человек ходил в шортах даже на территории курорта, ему могли отказать в обслуживании в магазинах, парикмахерских и кафе, а представители органов могли даже задержать и наложить штраф административного типа. Но после того, как советский союз пал, уже ничто не могло помешать шортам войти в жизнь даже советского человека и остаться там уже навсегда.

Шорты сегодня

Каждый, обеспеченный и уважающий себя мужчина сегодня считает просто необходимым иметь в собственном гардеробе хотя бы 2 пары шорт на летний период. И одна из этих пар, безусловно, будет являться, достаточно длинными шортами, надев которые можно без проблем отправиться в магазин, поиграть в спортивные игры или просто побегать, и даже расположиться на диване в них будет вполне комфортно.

Какие шорты купить?

Решившись купить шорты, многие начинают анализировать и думать о том, какие шорты являются более Шорты для мужчин сегоднякачественными и выгодным приобретением, импортные или отечественные? И почему-то считают, что импортные лучше, но пока никто не смог внятно объяснить, чем, же отличается зарубежная продукция от российской?

Финансовый кризис, который накрыл весь мир, сумел оказать достаточно сильное воздействие и на рынок одежды. Кризис так воздействовал на армию целевого потребителя, что все больше людей начинают интересоваться продукцией именно отечественного производства, поэтому люди все больше покупаю шорты, произведенные на территории страны. Производители же в свою очередь, наблюдая подобный спрос, увеличили долю поступления своей продукции на рынок. Качество отечественной продукции также взрастает благодаря тому, что пошив ведется на качественном оборудовании из Японии, для изготовления шорт подбираются лучшие ткани, а также используется фурнитура высокого качества от производителей достойных мировых имен.

Отечественные производители сегодня уже демонстрируют достаточно широкий ассортимент шорт для мужчин. Это и длинные комфортные шорты с подогнутыми краями и достаточно короткие, способные подчеркнуть красоту и рельефность мужских ног. Также отечественный ассортимент включает огромное количество решений цвета и узора. Тут есть и клетка, и полоска, и камуфляж, и многое другое, вы будете просто удивлены таким разнообразием достаточно просторных и комфортных шорт, в которых любой мужчина сможет и по пляжу прогуляться, и с ребенком сходить погулять, и наведаться в магазин за продуктами, и вырваться на природу, на пикничок и т.д.

Выбрать и купить оптом шорты для мужчин, вы можете в нашем оптовом интернет-магазине http://nsktrus.ru/catalog/17