Что важно учитывать при выборе мужских плавок для купания

04.02.2019

купальные плавкиПланируете поход в бассейн или аквапарк, собираетесь на соревнование или просто готовитесь к предстоящему пляжному сезону? Основным элементом в экипировке для данных мероприятий, безусловно, являются купальные плавки. Чтобы комфортно чувствовать себя в воде и на пляже, нужно правильно подобрать размер и модель по своей фигуре, а также ткань хорошего качества.  

Виды моделей

Современные производители предлагают широкий выбор моделей купальных плавок для конкретных условий использования и особенностей телосложения. Тормозные, стартовые или гидрошорты предназначены для профессионального плавания, а вот для купания в водоемах и бассейне подойдут другие виды. Рассмотрим основные.

Классические. Самая распространённая и востребованная модель среди представителей сильного пола. Такие плавки удобные и плотно прилегают к телу. Выступают они в двух видах: слипы – с более узкой боковой стороной и брифы – с более низкой посадкой и имеющимся впереди гульфиком. Брифы могут иметь обычную высоту талии, немного низкую – mid и очень заниженную – low.

Шорты. Короткие модели свободных шорт для плавания станут актуальны как для бассейна, так и для моря, а вот бермуды с большим объемом и длиной до колена будут удобны лишь для пляжного отдыха. Купальные шорты являются модной тенденцией последнего времени среди молодежи. Все качественные модели имеют шнуровку для фиксации, а внутри – сетку-плавки, которая обеспечивает достаточную вентиляцию и защищает кожу от натирания. Зачастую шорты производят с декоративными выточками и карманами. Плавки-боксеры выступают узким вариантом мужских шорт, они плотно обтягивают ягодицы и бедра, подчеркивая атлетическую мужскую фигуру, удобны для плавания.

Ткань

Ткань, из которой пошиты плавки, должна быть приятной к телу, не вызывать аллергию и быстро сохнуть. Такие качества может обеспечить синтетическая материя в комбинации с натуральной. Полиэстер, лайкра, полиамид и хлопок – отличный состав материалов для купальных плавок или шорт.

Размер

Быстро купить плавки без примерки и угадать с размером можно, зная объем собственной талии. Далее ориентируемся по таблице:

Объем талии

Размер

78-84

S

85-89

M

90-94

L

95-99

XL

100-104

XXL

 

В нашем интерент-магазине вы можете заказать оптом купальные плавки и шорты различных моделей, соответствующие международным нормам безопасности и качества. Кроме этого, на страницах сайта представлен огромный выбор мужского белья по низким ценам с бесплатной доставкой!