Ткань Вискоза (Viscose)

30.03.2014

Вискоза ткань, свойства и правила ухода.

Вискоза ткань.

Вискозное волокно (вискоза) – это целлюлозное волокно, получаемое путём переработки натуральной целлюлозы. При формировании вискозного волокна в нём образуются структуры, зависящие от условий их формирования.

Благодаря им, вискозным тканям очень легко можно придать вид хлопка, шелка,шерсти или льна за счет придания блестящей или матовой поверхности, толщины ткани и извилистости исходных волокон.

Вискозные ткани имеют прекрасный внешний вид, очень легко поддаются окраске и самое главное обладают лучшими, по сравнению с синтетическими тканями, гигиеническими качествами.

боксеры из вискозы  прекрасно выглядит, не стесняет Ваших движений, очень комфортны как для сна, так и для отдыха.

Свойства вискозы.

Вот некоторые из широко известных свойств вискозных тканей:

- ткани мягкие и приятные на ощупь;

- обладают прекрасными гигиеническими качествами;

- высочайшая воздухопроницаемость и влагопоглощение, гигроскопичность.

Ткани для нижнего белья, в состав которых входит вискоза, обладают высокой скоростью впитывании влаги, в них не образуется статического электричества, благодаря чему одежда к такому белью не прилипает.

Ткани из вискозы c добавлением эластана относится к тем видам тканей, к которым предъявляются особые требования. Например, из такой ткани изготавливается белье, прилегающее непосредственно к телу.

Главным критерием при выборе таких тканей является ощущение комфорта при её носке.

Ведь домашняя одежда, а тем более бельё, не должны стеснять никаких движений, а материал обладать прекрасными гигиеническими свойствами, гигроскопичностью, легко стираться, не теряя при всём этом своего внешнего вида.

Как стирать вискозу?

Стирать вискозные ткани можно в стиральной машине или вручную.

При стирке в машине используется щадящий режим при температуре 30°C с использованием стирального порошка, предназначенного для тонких тканей.

Важно: Нельзя отжимать в центрифуге!

При стирке вручную необходимо помнить, что вискозу нельзя тереть, выкручивать!

Сушить  нижнее белье из вискозы можно повесив ее не отжимая, или осторожно выжать, закатав в мягкое махровое полотенце.

Белье и одежду из вискозы нельзя сушить в сушильных устройствах.

Гладить вискозные ткани при температуре не более 102°C (в режиме «шёлк») ещё слегка влажными или используя при глажке влажную ткань.

При правильном уходе, мужское нижнее белье из вискозы, принесет Вам удовольствие и будет долго служить и радовать прекрасным видом!